Россия Украина Москва Лнр Днр Донецкая обл. Россия Украина Москва Лнр Днр Донецкая обл.

Украина продолжит политико-дипломатический курс по урегулированию конфликта

Сейчас читают: 433
interfax.ru

Москва. 22 февраля. INTERFAX.RU - Украина осуждает решение России о признании самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), но учитывает все риски, продолжая политико-дипломатический курс по урегулированию конфликта, сообщила пресс-служба министерства иностранных дел Украины. "Украина осуждает решение Российской Федерации о признании "независимости" (...) так называемых "Луганской Народной Республики" и "Донецкой Народной Республики"", - говорится в сообщении на официальном сайте украинского дипломатического ведомства.

МИД Украины считает, что такими действиями российская сторона "грубо попрала основы международного права, Устав ООН, нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины в пределах ее международно-признанных границ". "Украинская сторона понимает намерения России и ее стремление спровоцировать Украину.

Мы учитываем все риски и не поддаемся на провокации, остаемся преданными политико-дипломатическому урегулированию российско-украинского вооруженного конфликта", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что украинские дипломаты в настоящее время применяют весь дипломатический арсенал для предотвращения развертывания вооруженного конфликта.

Читать на interfax.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA