Элизабет Уоррен Сша криптовалюта банк реклама налоги ООН Элизабет Уоррен Сша

UNCTAD предлагает запретить банкам использовать криптовалюту — Bits Media

Сейчас читают: 538
likecoin.ru

Опубликовано: 11.08.2022 Орган по развитию ООН (UNCTAD) считает, что риски и издержки, которые несут криптовалюты, перевешивают выгоду от их использования, поэтому не подходят для банков.

UNCTAD призвал мировые правительства ввести дополнительные налоги на криптовалютные транзакции и ограничения на рекламу цифровых активов для увеличения доходов штатов и обеспечения финансовой стабильности в развивающихся странах.

В отчете, опубликованном UNCTAD, отмечается, что растущее использование криптовалюты для внутренних платежей и перевод средств трудящимися мигрантами домой бросает вызов авторитету государства в денежных вопросах и может вызвать «утечку» средств на развитие.

Агентство рекомендовало ввести более высокие налоги на криптовалютные транзакции, потребовать от бирж и кошельков регистрации в регулирующих органах и ограничить или запретить рекламу криптовалют.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA