Россия Украина Сша криптовалюта общество доллар рубль санкции Россия Украина Сша

USDT, рубли или баксы: в чем хранить сбережения

Сейчас читают: 424
cryptovod.ru

В 2022 году граждане России столкнулись с непростым выбором способа безопасного хранения накоплений. Поводом для этого стали беспрецедентные антироссийские санкции, которые в прямом смысле слова – отрезали россиян от привычных финансовых инструментов.

Российские власти распределили иностранные валюты на два лагеря: «дружественные» и «недружественные». К первым теперь относят доллар США и евро, а ко вторым – китайский юань, турецкая лира и казахстанский тенге.

На фоне этого россияне начали искать альтернативы, включая криптовалюты. Тем более, что правительство России уже не скрывает, что цифровые активы можно использовать для обхода санкций Запада, чем собственно уже и занимается российский бизнес. Tether (USDT) Пожалуй самый популярный стейблкоин, курс которого привязан к американскому доллару в соотношении 1:1.

В условиях санкционного давления USDT можно приобрести за рубли, отправить в любую друзьям или обменять обратно на рубли. Российский рубль Многие россияне уже обратили внимание на сильно окрепший рубль.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA