технологии Ethereum ETH Блокчейн

Увеличение данных в блокчейне Ethereum может вызвать дестабилизацию сети

Сейчас читают: 854
happycoin.club

Исследователь блокчейна опубликовал в Твиттере дискуссию по устойчивости второй по популярности блокчейн-сети. Существуют опасения, что по мере накопления данных стабильность сети и независимость её работы будет поставлены под большой вопрос.

Утверждается, что количество ресурсов, необходимых для поддержания работы сети Ethereum, увеличивается по мере того, как она привлекает больше пользователей.

По этой причине нагрузка на Ethereum будет увеличиваться до бесконечности, что в конечном итоге приведёт к разрушению сети. Пользователь Твиттера @SalomonCrypto добавил, что «Ethereum — это мировой компьютер, единая общедоступная вычислительная платформа в пространстве между сетью из 1000 нод».

Ноды и виртуальная машина Ethereum (EVM) работают вместе, чтобы поместить историю Ethereum в записи блокчейна. Главный аргумент SalomonCrypto заключается в том, что Ethereum хранит данные каждой учётной записи, в том числе в блоке генезиса, что может быть адекватным текущему размеру данных.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA