Афганистан криптовалюта общество биткоин криптовалюты Афганистан

В Афганистане прекращена работа 16 криптобирж, персонал арестован

Сейчас читают: 661
happycoin.club

После прихода к власти талибов в прошлом году для некоторых жителей Афганистана криптовалюта стала чрезвычайно важной. Однако власти страны нападают на местный криптосектор, закрыв по крайней мере 16 криптовалютных бирж в западной провинции Герат.

Закрытия произошли через три месяца после того, как Афганистан запретил торговлю криптовалютой. Глава отдела полиции по борьбе с преступностью Сайед Шах Саадат сообщил, эта практика порождала мошенничество, поэтому дело не обошлось без арестов.

В июне центральный банк Афганистана запретил онлайн-торговлю иностранной валютой, судя по всему, торговля криптовалютой попала под действие этого запрета.

С момента смены власти в Афганистане финансовое положение населения ухудшилось, поскольку иностранная помощь прекратилась, а американские санкции заморозили иностранные активы государства.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA