Бразилия Юар биткоин закон СМИ расследование Полиция Бразилия Юар

В Бразилии арестовали мошенника, похитившего почти 30 000 ВТС у жителей ЮАР

Сейчас читают: 506
coinspot.io

На днях, говорится в сообщении местных СМИ, власти Бразилии арестовали руководителя криптовалютной пирамиды Mirror Trading International (MTI) Иоганна Стейнберга.

В декабре 2020 года, после падения платформы, южноафриканцу удалось бежать с ЮАР, прихватив с собой украденные 29 000 биткоинов.

Позже, от надёжных источников следствию поступила информация, что он бежал в Бразилию. Поисками мошенника занялись местные правоохранительные силы: бразильская федеральная полиция и Интерпол.

Спустя месяц неутомимых поисков «стражам порядка» удалось выйти на след крипто-преступника. Выяснилось, что все это время, имея на руках фальшивые документы он скрывался в Гоянии, столице бразильского штата Гояс. «После идентификации субъекта мы представили Управлению PF результаты нашего расследования для исполнения международного ордера на арест и поведение дальнейшего судебного преследования за совершенное ним преступление»,- отметил командир Группы быстрого реагирования Раймундо Коэльо Пинту Жуниор.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA