Виталий Бутерин Виталик Бутерин криптовалюта технологии Ethereum Блокчейн Виталий Бутерин Виталик Бутерин

В. Бутерин: ближайшее десятилетие станет решающим для блокчейна

Сейчас читают: 222
happycoin.club

На закрытой пресс-конференции накануне мероприятия EthSeoul Виталик Бутерин высказался по поводу ZK-Rollups, которые, вероятно, станут главным оружием для масштабирования Ethereum уровня 2, а квантовые вычисления будут важным аспектом для протокола в будущем.

В целом Виталик Бутерин с оптимизмом смотрит на будущее Ethereum, хотя и считает, что перед проектом стоят трудные задачи. Бутерин утверждает, что следующее десятилетие станет решающим для технологии блокчейн, добавив, что скоро приложениям придётся доказывать свою функциональность на открытом рынке. Я думаю, что следующие 10 лет — это время, когда криптовалюта должна будет превратиться во что-то, что основано не на обещаниях быть полезным в будущем, а на том, чтобы быть полезным в действительности.

В теории перспективы есть у многих приложений, но сегодня они совершенно нежизнеспособны, и всё из-за проблем с масштабированием. Он добавил, что если блокчейн-приложение перестанет работать после того, как завершится «Слияние» Ethereum с Proof-of-Stake и будет запущена технология доказательства с нулевым разглашением, существует большая вероятность того, что смысла использовать данный блокчейн не будет.

Рассуждая о проблемах масштабирования, с которыми сталкивается Ethereum, Бутерин выразил энтузиазм по поводу грядущей волны Rollup-решений уровня 2, заявив, что основанные на доказательствах с нулевым разглашением ZK-Rollups преобладают над Optimistic Rollups как более совершенная, хотя и усложнённая технология. В долгосрочной перспективе ZK-Rollups в конечном итоге превзойдут Optimistic Rollups, потому что у них есть такие фундаментальные преимущества, как отсутствие необходимости в семидневном периоде вывода средств.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA