Виталий Бутерин криптовалюта биткоин Ethereum криптовалюты золото Виталий Бутерин

В. Бутерин: волатильность криптовалюты снизится, как у золота

Сейчас читают: 801
happycoin.club

Соучредитель Ethereum Виталик Бутерин высказался о состоянии криптовалютных рынков и будущем технологии блокчейн. Он считает, что в среднесрочной перспективе волатильность рынка криптовалют снизится до волатильности золота и акций, однако он не знает, при какой цене это произойдёт.

В интервью блогеру Ноа Смиту Виталик сказал, что удивлен тем, что нынешний медвежий рынок криптовалюты не наступил раньше. Он был уверен, что в конечном итоге они упадут, другое дело он не знал, когда именно. Кажется, что люди вкладывают слишком много смысла в то, что в конечном итоге является просто циклической динамикой, которая всегда была и, вероятно, будет характерной для криптовалюты в течение долгого времени. Исторически сложилось так, что криптовалюта переживает четырёхлетние рыночные циклы, что соответствует промежутку между халвингами, уменьшающими скорость выпуска биткоинов.

Смит спросил Виталика, означает ли это, что биткоин следует кривой принятия, а рынок в конечном итоге насыщается и достигает ценовой стабильности золота. Я думаю, что в среднесрочной перспективе криптовалюты успокоятся и будут примерно такими же волатильными, как золото или фондовый рынок, — ответил Бутерин. Он добавил, что с течением времени новому классу активов придётся отвечать на всё большее количество «экзистенциальных вопросов».

Другими словами, вместе со стабилизацией вариантов использования и рыночной роли прояснятся потенциальные ограничения криптовалют.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA