Евросоюз Брюссель криптовалюта криптовалюты налоги экономика ЕС Евросоюз Брюссель

В ЕС активизировались обсуждения налогообложения криптовалют

Сейчас читают: 584
happycoin.club

Криптовалютное налогообложение попало в повестку дня Европейского Союза — выступающие на налоговом симпозиуме в Брюсселе подчеркнули необходимость борьбы с уклонением от уплаты налогов.

Европейская комиссия планирует принять проект новых предложений по налогу на криптовалюту 7 декабря. Несмотря на то, что цифровизация создаёт новые возможности, она также обнажает трещины в наших налоговых системах, — сказал еврокомиссар по вопросам торговли Валдис Домбровскис. — Мы уже начали решать эти проблемы. Домбровскис указал на новую версию руководящих принципов ЕС по налогообложению, разрабатываемых для того, «чтобы правила ЕС соответствовали развивающимся экономикам и включали такие области, как криптоактивы».

Политики планируют обсудить новые правила налогообложения криптовалюты в течение 2023 года с прицелом на их соблюдение в 2026 году.

Обсуждение будет включать вопрос о том, следует ли внедрить единый налоговый режим для криптовалюты во всём блоке. Скорее всего, процесс будет небыстрым, так как представителям 27 стран ЕС необходимо достичь единодушного согласия по решениям, поскольку налогообложение в значительной степени зависит от отдельных членов.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA