Евросоюз криптовалюта политика продукты законопроект происшествия Евросоюз

В ЕС напомнили об угрозе криптовалют для финансовой стабильности

Сейчас читают: 421
cryptowiki.ru

Евросоюзу необходимо быстро принять законопроект о регулировании криптовалют MiCA, который устранит риски для финансовой стабильности от популяризации криптоактивов.

Об этом говорится в докладе по итогам заседании Европейского совета по системным рискам (ESRB). «Появление новых учреждений и использование новых финансовых продуктов, некоторые из которых быстро завоевали популярность.

В частности, криптоактивы и стейблкоины могут представлять риски для финансовой стабильности», — сообщается в документе. В ответ на призыв Еврокомиссии проработать необходимые изменения в законодательстве ESRB в ближайшие недели представит пояснительную записку с обзором макропруденциальной системы банковского сектора.

В частности, специалисты ответят на вопрос о достаточности инструментария для смягчения системных рисков, в том числе от криптовалют, с оценкой необходимости их расширения.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA