Сша Эстония Финансы министерство Разведка регулирование Сша Эстония

В Эстонии выдана первая лицензия на оказание криптоуслуг по новым нормам

Сейчас читают: 497
happycoin.club

Эстонское подразделение финансовой разведки объявило о том, что 20 сентября предоставило первую лицензию на оказание криптовалютных услуг по новым правилам.

Подразделение финансовой разведки — независимый государственный орган, находящийся в юрисдикции Министерства финансов, задачей которого является предотвращение отмывания денег и финансирование терроризма на территории Эстонии.

Фирма, получившая новую лицензию, является дочерней компанией американской технологической компании Lastbit Inc. В  подразделении финансовой разведки сообщили, что в соответствии с предыдущими менее строгими правилами с начала года провайдерам криптоуслуг была выдана 381 лицензия.

В июне регулятор заявил, что 135 компаний подали заявки на получение лицензии в соответствии с новым положением, при этом 94 отказались от своего вида деятельности, 18 лицензий были отозваны.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA