Россия Украина криптовалюта криптовалюты Безопасность криминал Россия Украина

В этом году киберполиция раскрыла более 50% выявленных уголовных правонарушений, связанных с криптовалютами

Сейчас читают: 686
itc.ua

Киберполиция поделилась успехами в раскрытии преступлений, связанных с криптовалютами. Отмечается, что в этом году удалось раскрыть более 50% из всех выявленных уголовных правонарушений, предметом или средством которых была криптовалюта.

Такого высокого показателя удалось добиться благодаря сотрудничеству с компанией Crystal Blockchain. Это мировая компания по блокчейн-аналитике, с которой киберполиция сотрудничает в рамках подписанного меморандума. «С начала 2022 года сотрудники киберполиции расследовали более 600 фактов использования криптоактивов в преступных схемах.

В более чем половине случаев правоохранителям благодаря сотрудничеству с Crystal Blockchain удалось собрать доказательную базу противоправной деятельности фигурантов, финансово поддерживающих российскую армию или другие незаконные вооруженные формирования и установить более 40 причастных человек.

Таких результатов удалось добиться благодаря сочетанию цифровой криминалистики с классическими методами расследования», – отметил начальник Департамента киберполиции Национальной полиции Украины Юрий Выходец.

Читать на itc.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA