Анатолий Аксаков Владимир Путин Россия Израиль криптовалюта закон банк законопроект Госдума Анатолий Аксаков Владимир Путин Россия Израиль

В Госдуме начали готовить законопроект о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 636
iz.ru

Комитет Госдумы по финансовому рынку готовит проект закона, который направлен на регулирование рынка криптовалют в России. Об этом в четверг, 27 января, сообщил глава комитета палаты по финансовому рынку Анатолий Аксаков.Как сообщил Аксаков, законопроект будет направлен в Минфин и ЦБ РФ для обсуждения.«Мы еще до появления доклада начали этот вопрос обсуждать, мы встречались и с представителями рынка, и с представителями государственных институтов.

Точки зрения всех понятны. Группа энтузиастов, но при этом достаточно взвешенных людей, готовит проект закона, который в ближайшее время должен поступить в комитет.

Мы его направим для того, чтобы высказать свою точку зрения, и в Центральный банк, и в министерство [финансов]», — приводит «РИА Новости» слова Аксакова.Депутаты Госдумы в феврале обсудят регулирование криптовалют с экспертами, представителями Минфина и Цетробанка, рассказал Аксаков.«По моему поручению экспертный совет — у нас есть экспертный совет по цифровой трансформации, в его ведении находится в том числе тема криптовалют — в феврале должен собрать заинтересованные стороны для обсуждения этого вопроса», — сказал депутат.Днем ранее российский лидер Владимир Путин попросил правительство и Центральный банк страны прийти к единому мнению относительно регулирования криптовалют, после чего доложить об итогах.

25 января стало известно, что Госдума может принять документ, направленный на регулирование рынка криптовалют, уже в текущую весеннюю сессию, то есть до 31 июля.Ранее, 20 января, Банк России предложил ввести ответственность для российских юридических и физических лиц за нарушение запрета на использование криптовалюты в качестве платежного средства.

Читать на iz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA