Индия криптовалюта криптовалюты налоги мода Индия

В Индии предложили повысить до 50% налог на торговлю криптовалютами

Сейчас читают: 683
happycoin.club

Индийский парламентарий Сушил Кумар Моди предложил повысить до 50% налог на прибыль от торговли криптовалютами. 1 апреля в Индии вступил в силу закон, предусматривающий введение 30% налога на профит от продажи цифровых активов.

Однако Моди считает, что правительству необходимо повысить ставку до 50% и дополнительно установить 28% налог на товары и услуги, которые будут обязаны платить провайдеры торговых сервисов. Власти не дали людям ясно понять, что торговля криптовалютами — это азартная игра наподобие лотереи, казино и лошадиных скачек.

Вся эта деятельность облагается очень высокими налогами, — заявил Моди. Сушил Кумар Моди Сушил предлагает повысить ставку налогообложения трейдеров, чтобы снизить привлекательность торговли виртуальными валютами и отбить у индусов желание покупать цифровые активы.

Таким образом он якобы стремится защитить граждан от возможных убытков, связанных с крахом курса монет. По словам Моди, индийские политики опасаются, что легализация криптовалют может поставить под угрозу стабильность финансовой системы.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA