Нирмала Ситхараман Россия Китай Индия криптовалюта политика майнинг банк налоги Нирмала Ситхараман Россия Китай Индия

В Индии введут налог на покупку криптовалюты в размере 30%

Сейчас читают: 330
pnp.ru

Индия введёт налог в размере 30% на покупку криптовалюты, об этом в ходе выступления в парламенте страны сообщила министр финансов Нирмала Ситхараман, передаёт РИА «Новости».По словам министра, любой доход от передачи любого виртуального цифрового актива будет облагаться налогом по ставке 30%.

При этом в расчётах такого дохода не должно допускаться никаких вычетов в отношении каких-либо расходов или пособий за исключением стоимости приобретения.

В то же время подарки в криптовалюте будут облагаться налогом со стороны получателя. Биткоин и майнинг хотят обложить налогами Эта мера вступит в силу с 1 апреля, после принятия в парламенте бюджета Индии.В сентябре стало известно, что Народный Банк Китая усилит меры по борьбе с незаконным использованием криптовалюты.

Кроме того, компетентные ведомства КНР будут пресекать возможность совершения операций с криптовалютой в обход китайского законодательства.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA