Казахстан Алма-Ата криптовалюта общество доллар люди Полиция Казахстан Алма-Ата

В Казахстане IT-специалистов принуждали добывать криптовалюту — Bits Media

Сейчас читают: 384
likecoin.ru

Опубликовано: 07.08.2022 Правоохранительные органы Казахстана выявили подпольную майнинговую ферму с месячным доходом до полумиллиона долларов, связанную с высокопоставленными чиновниками и бизнесменами.

Департамент по борьбе с организованной преступностью МВД, Комитет национальной безопасности Казахстана (КНБ) и местная полиция в ходе совместной операции в Алма-Ате, Шымкенте, Алматинской, Актюбинской и Жамбылской областях задержали группу людей, подозреваемых в создании преступной группировки.

ОПГ, полагают правоохранители, принуждала с помощью угроз и шантажа специалистов по блокчейну к добыче криптовалюты. Например, преступники «поставили на счетчик» 36-летнего специалиста в сфере IT-технологий, которого принуждали организовывать работу майнинговых ферм.

Группа «криминально ориентированных лиц» состояла, рассказывают полицейские, из 23 бывших осуждённых, специализировавшихся на выбивании долгов.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA