Россия Сша Казахстан Алма-Ата криптовалюта майнинг министерство пресс-служба Энергетика Россия Сша Казахстан Алма-Ата

В Казахстане за пять дней выявили 13 незаконных ферм цифрового майнинга криптовалют

Сейчас читают: 868
finanz.ru

Сотрудники Министерства энергетики Казахстана и правоохранительных органов выявили 13 незаконных ферм цифрового майнинга криптовалют общей мощностью 202 МВт.

Об этом в понедельник сообщила пресс-служба министерства энергетики республики. «Сотрудники территориальных департаментов комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Казахстана с участием представителей правоохранительных и других заинтересованных государственных органов провели совместные проверки с целью выявления объектов цифрового майнинга.

В результате проведенных проверок за последние пять дней мобильными группами были выявлены и остановлены 13 майнинговых ферм с суммарной потребляемой мощностью 202 МВт», - говорится в сообщении.

Незаконный майнинг криптовалют обнаружили в Карагандинской, Павлодарской, Туркестанской, Акмолинской и Костанайской областях, в городах Алма-Ата, Нур-Султан и Шымкент. «Работа мобильной группы по выявлению и отключению от электрических сетей майнинговых ферм продолжится.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA