Китай Гонконг криптовалюта общество расследование Полиция Китай Гонконг

В Китае арестовали подозреваемых в мошенничестве с криптовалютой почти на $8 млн

Сейчас читают: 467
cryptowiki.ru

Китайская полиция арестовала восемь человек и заморозила цифровые активы на сумму почти 6 млн юаней ($944 643 по текущему курсу) в рамках дела о мошенничестве.

Об этом сообщает Nikkei Asia. По данным Службы общественной безопасности Чичжоу, жертвами схемы rug pull на 50 млн юаней ($7,9 млн) стали «сотни инвесторов».

Ее организаторы выводили средства в «анонимный пул» без согласия пользователей с целью отмывания, утверждает издание. Расследование началось после того, как в июне 2021 года один из пострадавших сообщил о потере 590 000 юаней.

В декабре полиция провела серию арестов, в ходе которых у подозреваемых конфисковали дорогие автомобили и особняки стоимостью в десятки миллионов юаней. «По итогам расследования установлено, что это типичный случай незаконного получения виртуальной валюты с использованием технологии блокчейн», — приводит издание сообщение правоохранителей.

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA