Китай Гонконг Шанхай валюта банк CBDC e-CNY Китай Гонконг Шанхай

В Китае обработаны 5,6 млн транзакций в e-CNY на сумму 100 млрд юаней

Сейчас читают: 841
happycoin.club

На этой неделе центральный банк Китая сообщил, что в рамках инициативы e-CNY было совершено транзакций на сумму 100 млрд юаней ($ 13,9 млрд).

Отчёт был опубликован Народным банком Китая (НБК) в официальном аккаунте в WeChat. По данным НБК, с конца декабря 2021 года по август 2022 года в 15 провинциальных и муниципальных пилотных районах было обработано 360 миллионов транзакций, в рамках которых более 5,6 миллионов продавцов приняли цифровую валюту.

И хотя внедрение цифровых валют ещё находится в зачаточном состоянии, Китай лидирует в глобальной гонке по их разработке. Считается, что к концу 2021 года с помощью e-CNY было совершено транзакций на сумму 87,6 млрд юаней.

В мае Шанхай получил $ 4,5 млн в виде бесплатных выплат в цифровых юанях для стимулирования потребления, борьбы с пандемией и продвижения низкоуглеродных перевозок.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA