криптовалюта биткоин самит NFT

В «Книгу рекордов Гиннесса 2023» включили биткоин, фан-токены и NFT

Сейчас читают: 287
happycoin.club

В «Книгу рекордов Гиннесса 2023» попали биткоин, NFT и фан-токены, выпущенные футбольным клубом «Манчестер Сити». 24 марта 2022 года биткоин поставил рекорд среди цифровых активов по уровню капитализации с цифрой $ 816,69 млрд.

Кроме того, за монетой закрепили статус первой децентрализованной криптовалюты, изобретённой 3 января 2009 года. Создатель биткоина назвал себя Сатоши Накамото в почтовом списке онлайн-сообщества Cypherpunks. Кем является Накамото, неизвестно, но эксперты, которые изучали его публикации и код, считают, что Накамото был опытным членом этого комьюнити, а не новичком, — указано на сайте «Книги рекордов Гиннесса». Токен CryptoPunk #5822 оказался самым дорогим NFT, 12 февраля этого года он был продан за $23,7 млн.

Покупателем монеты оказался директор блокчейн-компании Chain Дипак Таплия. Серия NFT Everydays: The First 5000 Days от художника Beeple, приобретённая за $ 69,3 млн, не участвовала в конкурсе «Книги рекордов Гиннесса», потому что состояла из 5000 картин.

NFT CryptoPunk #5822 Криптовалюта Manchester City Fan Token (CITY) была включена в «Книгу рекордов Гиннесса» как фан-токен с самой высокой рыночной капитализацией.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA