Россия Москва общество политика курс СМИ история Россия Москва

В курс по мировой истории внесут ряд изменений

Сейчас читают: 429
fedpress.ru

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян сообщил, что в разрабатываемой концепции преподавания школьного курса всеобщей истории решают не делать акцент на Европе и уделить больше внимания странам Азии, Африки и Латинской Америки.

Об этом пишут СМИ. По словам Александра Чубарьяна, авторы новой инициативы, работа над которой почти завершена, хотят сделать курс менее «европоцентричным» и выделить больше места Азии, Африке и Латинской Америке.

Академик надеется, что на основании историко-культурного стандарта создадут новое поколение учебников по мировой истории.После 1 февраля концепцию отправят на обсуждение экспертам в РИО, Российскую академию образования, МГУ и РГГУ.

После 15 марта проект направят в Минпросвещения РФ, сообщают «Ведомости».Напомним, в прошлом году Минпросвещения России решило заняться проверкой содержания учебников по истории.

Читать на fedpress.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA