Антон Силуанов Россия криптовалюта валюта политика рубль Минфин Антон Силуанов Россия

В Минфине рассматривают легализацию обмена криптовалюты на рубли

Сейчас читают: 593
pnp.ru

Обмен криптовалюты на рубли стоит легализовать и проводить его по аналогии с операциями с иностранной валютой. Об этом сказал министр финансов Антон Силуанов, комментируя в интервью «России 24» планы кабмина относительно регулирования сферы криптовалют.«Да, мы предусматриваем именно легальный обмен, не расчеты, а именно обмен, точно так же как и в иностранную валюту.

Мы можем обменять фиатную валюту, в данном случае это рубли, на криптоактивы и потом точно так же выйти из этих криптоактивов в рубли.

Технология будет такая же, как и покупка, и продажа иностранной валюты», — заявил глава Минфина. ЦБ: Мошенники используют фейки о криптовалютах для обмана россиян В феврале стало известно, что в кабмине поддержали дорожную карту Минфина по регулированию рынка криптовалют.

Подход, разработанный профильным ведомством, предполагает совершение операций с криптовалютой через российские банки, а также разделение клиентов на квалифицированных и неквалифицированных инвесторов.Банк России придерживается противоположной позиции.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA