Чанпэн Чжао Россия криптовалюта майнинг криптовалюты Минфин Чанпэн Чжао Россия

В Минфине выступили за регулирование, а не запрет криптовалют

Сейчас читают: 317
nakanune.ru

По его словам, Минфин подготовил концепцию регулирования рынка криптовалют и направил ее на рассмотрение в аппарат правительства.«Регулирование позволит как раз обеспечивать ту прозрачность, которая позволит обеспечить защиту граждан», — цитирует Чебескова ТАСС.Он также отметил, что запрет на проведение операций и майнинг криптовалют будет означать отставание страны в высокотехнологичной отрасли.«Я не знаю, как можно говорить о запрете, послушав то, что сказал [основатель криптобиржи Binance] Чанпэн Чжао.

Чжао прав, что мы смотрим на крипту слишком узко, мы не смотрим на остальные технологии, NFT, DeFi», — отметил Чебесков.Напомним, Центральный банк России ранее заявил о желании полностью искоренить в России оборот криптовалют и их майнинг, при этом пока против собственно владения россиянами криптовалютами регулятор не выступает.

Читать на nakanune.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA