Норвегия политика электроэнергия майнер Финансы льготы Норвегия

В Норвегии планируют отменить налоговые льготы для майнеров — Bits Media

Сейчас читают: 723
likecoin.ru

Опубликовано: 06.10.2022 Отмена льгот для майнеров в Норвегии может принести государству более $14 млн дохода. Министр финансов Норвегии Трюгве Слагсволд Ведум (Trygve Slagsvold Vedum) предложил правительству отменить программу, позволяющую занимающимся добычей цифровых валют дата-центрам платить за электроэнергию по сниженной ставке.

Инициатива была выдвинута 6 октября, а главной причиной чиновник назвал повышающийся спрос на электроэнергию в некоторых регионах страны: Предложение также мотивировано недавним отчетом по национальному бюджету Норвегии на 2023 год: министр финансов заявил, что обложение майнеров стандартными ставками налога на электроэнергию может принести более $14 млн дохода.

Сейчас Норвегия пользуется популярностью у майнеров, которые добывают криптовалюты, используя 100% возобновляемые источники энергии и обеспечивая 0,74% глобального хешрейта биткоина.

Однако многим местным жителям не нравится влияние, которое майнеры оказывают на окружающую среду. Ранее Центральный банк Норвегии запустил песочницу для тестирования государственной криптовалюты.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA