криптовалюта криптовалюты defi хакер Chainalysis

В октябре установлен рекорд по стоимости украденной криптовалюты

Сейчас читают: 265
happycoin.club

По итогам первых 13 дней в октябре 2022 года уже поставлен рекорд по стоимости украденной криптовалюты. По данным исследовательской компании Chainalysis, в этом месяце хакеры взломали 11 децентрализованных сервисов и похитили у них цифровые активы на сумму $ 718 млн.

Это самый высокий показатель за всю историю наблюдений. Последними в списке жертв преступников оказались DeFi TempleDAO и Mango Markets, которые 11 октября лишились виртуальной валюты на сумму $ 2,34 млн и $ 100 млн соответственно.

Стоимость похищенной криптовалюты по месяцам в 2022-м С высокой долей вероятности в 2022 году стоимость украденных цифровых активов достигнет нового исторического максимума.

Рекорд за прошлый год составил примерно $ 3,2 млрд, в 2022-м убытки от кибератак уже оцениваются в $ 3 млрд. Сумма украденной криптовалюты по итогам года До 2020 года чаще всего от рук злоумышленников страдали централизованные криптовалютные биржи, их атаковали примерно в половине случаев.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA