криптовалюта общество Bitcoin предприятия

В Перу создали программу для стимулирования использования криптовалют

Сейчас читают: 677
happycoin.club

Мэр Ла-Молина в Перу запустил учебную программу по использованию биткоина и других криптовалют. Около десяти ресторанов уже присоединились к программе, получившей название «MoliCoin», скоро другие предприятия последуют этому примеру. Мы твёрдо верим в этот новый способ оплаты товаров и услуг по всему миру.

Мы продолжим продвигать инновации на уровне местного правительства; Ла Молина и Перу заслуживают того, чтобы стать центром инноваций на латиноамериканском уровне, — сказал мэр Альваро Пас де ла Барра. Программа MoliCoin стремится предоставить «ответы на то, как рестораны и предприятия могут принимать платежи в биткоинах и других криптовалютах, а также помочь сделать правильный выбор и использование кошелька».

Мэрия города рекомендует налогоплательщикам и предприятиям ознакомиться с «использованием кошельков, интегрированных с сетью Lightning Network (LN), поскольку это снижает затраты на транзакции и повышает их скорость».

С помощью программы правительство Ла Молины стремится предотвратить уклонение от уплаты налогов. В интервью местному каналу Willax Television мэр сказал, что «физическая валюта порождает коррупцию, а цифровая валюта — нет».

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA