Роджер Уотерс Дэвид Гилмор Россия Украина Англия Польша общество Pink Floyd война России против Украины Роджер Уотерс Дэвид Гилмор Россия Украина Англия Польша

В Польше отменили концерт экс-участника группы Pink Floyd Роджера Уотерса из-за его позиции по войне против Украины

Сейчас читают: 191
nv.ua

Роджер Уотерс (Фото:REUTERS/Amr Alfiky) В Кракове отменили концерт бывшего участника британской группы Pink Floyd, путиниста Роджера Уотерса из-за его позиции относительно войны, которую Россия развязала против Украины.Об этом сообщает Reuters.Уотерс должен был выступить в польском городе в апреле следующего года, но местные СМИ сообщили о его открытом письме первой леди Украины Елене Зеленской, в котором музыкант предложил ей поговорить с мужем, президентом Украины, и убедить его, что страна должна сложить оружие и сдаться РФ.В ответ Зеленская посоветовали Уотерсу обратиться со своим предложением к президенту РФ, а не Украине.Организаторы мероприятия Live Nation Poland и Tauron Arena Krakow заявили об отмене концерта без уточнения причин.На фоне скандальных заявлений Уотерса член городского совета Кракова Лукаш Вантух призвал людей бойкотировать его концерты.

В конце концов депутаты города должны были проголосовать за резолюцию, провозглашающую экс-участника Pink Floyd персоной нон грата.В Facebook Уотерс заявил, что ни он, ни его менеджеры не отменяли концерты в Польше, раскритиковав Вантуха за его инициативу.Другой участник группы Pink Floyd Дэвид Гилмор, а также сама группа всячески поддерживают Украину.

Читать на nv.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA