Анатолий Аксаков Герман Греф Россия Сша криптовалюта Госдума криптовалютный рынок Анатолий Аксаков Герман Греф Россия Сша

В России разработают механизм ареста и конфискации криптовалют

Сейчас читают: 820
mining-cryptocurrency.ru

криптовалют. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на главу комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

На заседании Пискарев заявил, что на сегодня в России нет института, который обеспечивал бы в случае необходимости арест виртуальных ценностей (криптовалют). «Это пробел в праве.

Надо эту ситуацию ввести в рамки закона», — сказал он. Как именно будет выглядеть процесс конфискации криптовалют, Пискарев не прояснил.

Он отметил, что цифровая валюта является «ценностью, поскольку используется в качестве платежа». При этом Пискарев добавил, что в Госдуме уже ведется работа по законодательному регулированию статуса онлайн-платформ, оказывающих услуги анонимного оборота криптовалют.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA