Джанет Йеллен Сша Китай политика закон Финансы законопроект Джанет Йеллен Сша Китай

В США готовят законопроект, который позволит запрещать криптовалютные биржи. Как он повлияет на индустрию монет?

Сейчас читают: 788
2bitcoins.ru

Проект закона «America COMPETES» от 2022 года, который был выдвинут комитетом Палаты представителей по науке, космосу и технологиям на этой неделе, предполагает финансирование целого ряда мер по сохранению экономического превосходства США над Китаем.

Дело касается улучшения цепочек медицинских поставок, укрепления кибербезопасности и продвижения научных исследований. Но есть и свои подводные камни — по данным аналитической платформы Coin Center, новый законопроект дает министру финансов право закрывать криптовалютные биржи.

И это серьёзная угроза для всей ниши цифровых активов. Рассказываем о ситуации подробнее. Что будет с криптовалютами Исполнительный директор Coin Center Джерри Брито и глава отдела исследований компании Питер Ван Валкенбург отмечают, что законопроект в его нынешнем виде «уполномочивает министра запрещать любые — или даже все — операции с криптовалютами у финансовых посредников без каких-либо процедур, нормотворчества или ограничения продолжительности запрета».

Однако законопроект касается не только крипты. Положение распространяется на все регулируемые финансовые учреждения в США и предназначено для противодействия международному отмыванию денег.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA