Украина Сша Нью-Йорк Монако криптовалюта прокурор конфискация министерство криминал Украина Сша Нью-Йорк Монако

В США новое подразделение ФБР будет контролировать оборот криптовалюты

Сейчас читают: 414
facenews.ua

Министерство юстиции США назначило прокурора по компьютерным преступлениям главой нового подразделения. Оно будет заниматься анализом блокчейна и конфискацией виртуальных активов, передает FaceNews.ua.

Отметим, что создание нового подразделения произошло после крупнейшей в истории финансовой конфискации виртуальных активов. Именно этот прокурор обвинила супружескую пару из Нью-Йорка в отмывании биткоинов на сумму больше чем 4,5 млрд долларов.Также регуляторы США усилили контроль над криптоиндустрией после кибератак в 2020 году на сеть топливных трубопроводов Штатов и крупнейшего в мире поставщика говядины.

Тогда же хакеры требовали плату именно в биткоинах.С тех пор ФБР удалось отследить и вернуть часть виртуальных активов."Новое подразделение ФБР объединит экспертов в области криптовалют в единый мозговой центр, который сможет проводить анализ блокчейн-оборудования, изымать виртуальные активы и обучать других сотрудников ФБР", – пояснила заместитель генерального прокурора США Лиза Монако

Читать на facenews.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA