Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Томас Эммер Сша Китай Нигерия криптовалюта банк законопроект CBDC Томас Эммер Сша Китай Нигерия

В США предлагают отказаться от цифрового авторитаризма Китая в вопросе CBDC

Сейчас читают: 750
happycoin.club

Как и большинство центральных банков во всём мире, Федеральная резервная система США (ФРС) довольно давно находится в процессе разработки цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Однако темп, в котором страна работает над этим вопросом, пожалуй, далёк от динамики Китая или Нигерии. На этой неделе цифровой доллар и вовсе столкнулся с одним из самых больших препятствий на пути к успеху.

Всё дело в том, что один из членов американского Конгресса пытается ограничить роль ФРС. Представитель штата Миннесота и сторонник криптовалюты Том Эммер представил в парламент законопроект, который ограничит роль ФРС в качестве розничного банка в выпуске CBDC.

Документ направлен на то, чтобы запретить ФРС выпускать CBDC напрямую для розничных инвесторов, что не даст центральному банку встать на «коварный путь, схожий с цифровым авторитаризмом Китая». Эта модель CBDC не только поднимает проблему «единой точки отказа», делая финансовые данные американцев уязвимыми для атак, но и может использоваться в качестве инструмента наблюдения, чего американцы ни в коем случае не должны терпеть со стороны своего собственного правительства. Not only does this CBDC model raise “single point of failure” issues, leaving Americans’ financial information vulnerable to attack, but it could be used as a surveillance tool that Americans should never be forced to tolerate from their own government. — Tom Emmer (@RepTomEmmer) January 12, 2022 Эммер также отметил, что, если цифровая валюта не будет отвечать основополагающим принципам защиты финансовой конфиденциальности, сохранения доминирования доллара и развития инноваций, это может дать каналам ФРС возможность превратиться в розничный банк.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA