Владимир Путин Россия Украина Сша Вашингтон криптовалюта биткоин министерство санкции Владимир Путин Россия Украина Сша Вашингтон

В США прорабатывают шаги по блокировке биткоин-транзакций

Сейчас читают: 429
happycoin.club

В период боевых действий России с Украиной Вашингтон пытается найти новые способы, чтобы усилить давление на президента Владимира Путина.

В качестве новых санкций рассматриваются запреты операций с криптовалютами, включая биткоин (BTC) и эфириум (ETH). Министерство юстиции США объявило о создании отдельной целевой группы, которая призвана обеспечивать соблюдение санкций.

И задача довольно сложная, поскольку цифровые токены не выпускаются центральным органом, например, банком. Биткоин, наряду с другими криптовалютами, децентрализован и не имеет границ, свободно преодолевая рубежи национальных государств.

Однако если Россия попытается использовать криптовалюту как средство уклонения от санкций, то возникнет диспропорция — её экономика слишком велика, а рынок криптовалют слишком мал, соответственно, любые крупные транзакции, скорее всего, будут помечены.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA