Илья Лихтенштейн Россия Сша Вашингтон Нью-Йорк Колумбия Нью-Йорк Лихтенштейн криптовалюта закон выплаты Илья Лихтенштейн Россия Сша Вашингтон Нью-Йорк Колумбия Нью-Йорк Лихтенштейн

В США суд отказал в освобождении россиянина Лихтенштейна под залог. Его обвиняют в отмывании криптовалюты на $4,5 млрд

Сейчас читают: 364
polit.ru

Суд округа Колумбия отказался освобождать под залог в $8 млн россиянина Илью Лихтенштейна, но удовлетворил ходатайство в освобождении его супруги американки Хизер Морган, сообщает ТАСС со ссылкой на судью Берил Хауэлл, которая провела заседание.

Супругов обвиняют в омывании $4,5 млрд во время кибератаки на криптовалютную биржу Bitfinex в 2016 году. Их задержали 8 февраля в Нью-Йорке, и суд распорядился перевезти в Вашингтон для проведения дальнейшего разбирательства по делу.На прошлой неделе окружной суд Нью-Йорка освободил супругов под залог, однако суд Колумбии приостановил это решение.

Поводом стал иск прокуратуры, которая считает, что у обвиняемых могут быть паспорта на другие имена.«Суд установил, что обстоятельства <...> говорят в пользу нахождения ответчика Лихтенштейна под стражей», — сказала судья Берил Хауэлл.

При этом она отметила, что условия освобождения супруги Лихтенштейна, которой были предъявлены те же обвинения, будут определяться законами штата Нью-Йорк (она была задержана там).

Читать на polit.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA