Россия Сша Колумбия Иран Кндр Сирия Куба валюта биткоин закон министерство санкции Россия Сша Колумбия Иран Кндр Сирия Куба

В США возбудили дело за отправку $10 млн в BTC в страну под санкциями

Сейчас читают: 368
happycoin.club

Министерство юстиции США обвинило гражданина, имя которого не разглашается, в отправке биткоинов на сумму более $ 10 млн для обхода экономических санкций.

В своём решении, опубликованном в пятницу, мировой судья США Зия М. Фаруки из Вашингтона округа Колумбия объяснил, почему дал согласие на возбуждение уголовного дела.

Это первый случай, когда власти США возбуждают уголовное дело за нарушение санкций с использованием криптовалюты. Авторы иска, содержание которого остаётся засекреченным, обвиняют ответчика в создании компании по обработке платежей в качестве прикрытия для перевода более $ 10 млн в страну, попавшую под санкции.

В настоящее время всеобъемлющие экономические санкции США введены в отношении России, Северной Кореи, Сирии, Кубы и Ирана. Согласно решению судьи Фаруки, ответчик покупал и продавал биткоин, используя расположенную в США «биржу виртуальной валюты», осуществляя депозиты в фиатной валюте с американского банковского счёта.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA