Англия Великобритания закон NFT OpenSea суд Англия

В Великобритании NFT признали имуществом

Сейчас читают: 536
happycoin.club

Верховный суд Великобритании признал NFT имуществом, право на владение которым охраняется действующим законодательством. Инстанция вынесла этот вердикт во время рассмотрения иска, поданного основателем образовательного сообщества Women in Blockchain Talks Лавинией Осборн.

Она обратилась в суд в марте после того, как из её криптокошелька похитили два невзаимозаменяемых токена из коллекции Boss Beauties. Насколько мне известно, впервые за всю историю суд присвоил NFT статус имущества, которое можно заморозить на основании постановления. Это судебное решение устраняет любые сомнения в том, что, согласно закону Англии и Уэльса, NFT являются собственностью, — заявила адвокат Осборн Рейчел Малдун. Верховный суд приказал заблокировать похищенные токены, которые хранятся на счетах компании Ozone Networks, которая владеет рынком OpenSea.

Кроме того, инстанция обязала фирму предоставить информацию о двух новых владельцах украденных NFT. В ведомстве пришли к выводу о том, что место совершения преступления невозможно определить, поэтому юрисдикция суда не ограничена.

Криптоинвестор с 2012 года, как и многие верил в светлое будущее биткоина, но после дампа в 2018-м потерпел убытки и заинтересовался эфиром.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA