До Квон Корея Южная Корея токен закон расследование Luna Terra До Квон Корея Южная Корея

В Южной Корее проверят принадлежность токенов Terra к ценным бумагам

Сейчас читают: 388
happycoin.club

Южнокорейские прокуроры, расследующие крах Terra-LUNA, проверяют принадлежность Luna Classic (LUNC), TerraClassicUSD (USTC) к категории ценных бумаг.

Результаты проверки помогут южнокорейской прокуратуре определить, следует ли им расширить расследование в отношении Terraform Labs и её руководителя До Квона в соответствии с Законом Кореи о финансовых инвестициях и рынках капитала. Если токены будут рассматриваться как ценные бумаги, судебное преследование упрощается, потому что выпуск незарегистрированных ценных бумаг является нарушением закона о рынках капитала, — прокомментировал юрист южнокорейской юридической фирмы Lin. Расследование Южной Кореи началось после того, как президент Южной Кореи Юн Сук Ёль объявил, что его администрация будет классифицировать криптовалюты двумя способами: как токены, которые напоминают ценные бумаги, и как токены, не являющиеся таковыми.

План регулирования был предложен в мае, но пока в Южной Корее не выстроена чётко выстроенная нормативно-правовая база. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA