Англия Евросоюз валюта политика правительство законопроект пресс-служба Англия Евросоюз

Великобритания готовится признать стейблкоины платежным средством

Сейчас читают: 710
coinspot.io

В начале апреля в пресс-службе правительства Великобритании заявили о намерении признать стейблкоины средством платежа. Накануне на рассмотрение парламента был передан соответствующий законопроект.

Его авторы надеются, что легализация цифровых валют с фиатным и другим обеспечением укрепит финансовую систему королевства. В кабмине считают, что блокчейн-индустрия будет способствовать модернизации платежной инфраструктуры государства после завершения процедуры Brexit, то есть выхода Великобритании из Евросоюза.

В рамках нового закона потребители смогут свободно пользоваться стейблкоином как средством оплаты товаров и услуг. Решение ускорить внедрение нормативно-правовой базы для цифровых валют, привязанных к реальным активам, было принято после крушения проекта Terra.

Банк Англии уже тогда анонсировал комплекс мер по поддержанию стабильности финансового сектора и защите инвесторов, которые направили свой капитал в цифровые активы.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA