Англия доллар криптобиржа криптовалютный рынок Минфин Англия

Великобритания легализует криптовалютные стейблкоины, но не все

Сейчас читают: 560
mining-cryptocurrency.ru

стейблкоинов в качестве платежного средства. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на представителей министерства. По утверждению британского минфина, регулирование стейблкоинов в качестве платежного механизма будет интегрировано в финансовое законодательство Великобритании.

При этом ведомство не планирует разрешать так называемые алгоритмические стейблкоины вроде terraUSD (UST), поскольку они не гарантируют стабильность. «[Регулирование] создаст условия для работы и роста эмитентов […] чтобы новые технологии можно было использовать надежно и безопасно», — заявил представитель минфина.

Однако сроки по легализации стейблкоинов, а также требования к эмитентам на момент написания материала остаются неизвестны. Примечательно, что помимо UST на фоне обвала рынка пошатнулись и традиционные стейблкоины, такие как tether (USDT).

Напомним, как выяснили аналитики Kaiko, распродажи стейблкоина USDT могли начаться на криптовалютной бирже FTX. Исследователи заметили, что из двенадцати крупных бирж, на которых размещена пара USDT/USD, только шесть обладают значительным объемом.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA