бизнес инвестор самит финансирование экономика

Венчурные инвестиции в криптобизнес упали до минимума с 2021 года

Сейчас читают: 296
coinspot.io

Многие эксперты сходятся во мнении, что криптовалютный рынок вступил в длительную медвежью фазу. Одним из факторов, отражающих опасения инвесторов, стало резкое сокращение финансирования блокчейн-стартапов.

По итогам второго квартала венчурные капиталовложения в этот сегмент бизнеса упали до самого низкого уровня с 2021 года. Как уточняет Bloomberg со ссылкой на исследование PitchBook, в первом квартале венчурные фонды инвестировали в криптобизнес рекордные $9,85 млрд, а уже во втором квартале эта сумма упала до $6,76 млрд, и как прогнозирует аналитик Роберт Ле, по итогам третьего квартала сумма капиталовложений окажется еще ниже.

Инвесторы не решаются вкладывать средства в развитие инфраструктуры. Они опасаются, что медвежья фаза на рынке затянется. Серьезный удар по привлекательности криптобизнеса нанесло крушение экосистемы Terra и проблемы у компаний Celsius и Babel Finance, а также масштабные увольнения в Gemini, Crypto.com и других биржах.

Дэвид Пакман, представляющий венчурную компанию CoinFund, призывает инвесторов к переходу в выжидательной стратегии. Продержаться нужно около двух лет, после чего индустрия вновь начнет прибавлять, и активизирует активность в криптосфере.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA