Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
общество доллар Bitcoin майнинг ГАЗ

Vespene Energy, улавливающая метан, привлекает 4,3 миллиона долларов, чтобы помочь городам добывать биткойны

Сейчас читают: 201
cryptonews.one

Vespene строит инфраструктуру для муниципалитетов для майнинга биткойнов, создавая новый поток доходов и поощряя образование в биткойн-экосистеме.

Vespene Energy, компания по снижению выбросов метана, предоставляющая инфраструктуру для майнинга биткойнов, закрыла раунд финансирования на 4,3 миллиона долларов под руководством Polychain Capital для запуска чистого майнинга биткойнов с отрицательным выбросом углерода, согласно пресс-релизу, отправленному в журнал Bitcoin Magazine.

Vespene использует микротурбины, установленные на муниципальных свалках, для преобразования избыточного или потраченного впустую газа метана в электричество, которое затем подается в центры обработки данных майнинга биткойнов.

Поскольку Vespene предоставляет эту инфраструктуру, муниципалитеты получают полностью автономный опыт, который обеспечивает совершенно новый поток доходов с нулевыми затратами для муниципалитета. «Наша цель — уменьшить выбросы парниковых газов и способствовать переходу к возобновляемым источникам энергии в будущем, используя добычу биткойнов, чтобы превратить потоки метана со свалок в потоки доходов для наших клиентов», — сказал соучредитель и генеральный директор Vespene Energy Адам Райт. .

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA