Россия Украина рубль санкции NVIDIA военные AMD Россия Украина

Видеокарты NVIDIA и AMD рекордно подорожали в России

Сейчас читают: 923
cryptovod.ru

По всему миру видеокарты начали дешеветь, но только не в России. И происходит это на фоне полного прекращения поставок видеокарт NVIDIA и AMD из-за наложенных санкций, волатильности рубля и в целом из-за геополитических проблем.

С начала марте все видеокарты очень сильно прибавили в цене. Например, цена видеокарты GeForce RTX 3050 выросла до 80-100 000 рублей, тогда как рекомендованная цена составляла не более 25 000 рублей до военных операций в Украине.

Если рассматривать топовую GeForce RTX 3090, то цена может доходить до 400 000 рублей (например, на Яндекс.Маркет). Radeon RX 6500 XT, цена которой в Европе составляет 235 евро, то в России она продается по 65-70 000 рублей.

Как пишут российские эксперты, наилучшим вариантом будет покупка б/у видеокарты на Авито по более менее нормальной цене, а также на китайских маркетплейсах.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA