валюта банк Финансы Visa

Visa и ConsenSys совместно разрабатывают модуль для интеграции CBDC в существующие платежные каналы

Сейчас читают: 160
bitcryptonews.ru

Компания Visa объединилась с поставщиком блокчейн-технологий ConsenSys для разработки модуля функциональной совместимости цифровых валют центрального банка (CBDC) с традиционными финансами. Фактически партнеры работают над новой инфраструктурой, которая позволит поставщикам CBDC подключаться к существующим платежным каналам и синхронизировать учетные данные.

Это также даст компаниям возможность выпускать пластиковые карты и электронные кошельки с одновременной поддержкой фиата и цифровой валюты.

По словам Кэтрин Гу, главы структурного подразделения Visa, занимающегося данным направлением, в конечном итоге клиенты компании смогут расплачиваться CBDC везде где доступен безналичный расчет.

В настоящее время партнеры консультируют центральные банки ряда стран по всему миру и подготавливают блокчейн-платформу к корпоративному использованию.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA