Виталий Бутерин Виталик Бутерин Евросоюз криптовалюта закон Ethereum Виталий Бутерин Виталик Бутерин Евросоюз

Виталик Бутерин хотел бы, чтобы ЕС запретил создать приложения только для iOS

Сейчас читают: 919
happycoin.club

Основатель второй по величине криптовалюты Ethereum Виталик Бутерин опубликовал твит, в котором выразил пожелание, чтобы Европейский союз объявил незаконным создание приложений только для iOS. Иногда менее либертарианская сторона меня желает, чтобы ЕС сделал незаконным создание приложений только для iOS и потребовал от компаний определённого размера либо написать версию для каждой основной платформы, либо использовать кроссплатформенную среду разработки. Менее либертарианская сторона меня также запретила бы носить костюмы, так что, может быть, хорошо, что либертарианство существует и оказало на меня такое влияние.

Но если вы разработчик SV, пожалуйста, помните — друзья не позволяют друзьям создавать приложения только для iOS. Криптовалютное сообщество Твиттера откликнулось на сообщение Бутерина.

Основатель Web3-приложения Genesis Дэн Скэнлон заявил, что принудительное использование правительством какой-либо среды разработки для оценки любого программного обеспечения не является законным параметром.

Всё дело в том, что недавно в ЕС приняли закон, который вводит Закон о цифровых рынках, обязывающий Apple разрешать установку приложений iOS из сторонних источников.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA