Виталий Бутерин Марк Цукерберг Россия самит рубль криптобиржа Метавселенная Facebook Виталий Бутерин Марк Цукерберг Россия

Виталик Бутерин уверен, что метавселенная Meta потерпит неудачу

Сейчас читают: 619
mining-cryptocurrency.ru

Виталик Бутерин пророчит фиаско проекту компании Meta* по разработке метавселенной. «Моя критическая оценка глубже, чем утверждение из разряда «метавселенная Wikipedia превзойдёт метавселенную Encyclopedia Britannica».

Суть в том, что мы ещё не можем дать определение слову «метавселенная» и не знаем, что люди хотят получить на самом деле. Поэтому любая платформа, созданная Facebook, потерпит неудачу», — заявил Бутерин.

Однако CEO Meta Марк Цукерберг не согласен с позицией Виталика и высоко оценивает потенциал виртуального пространства, над созданием которого работают сотрудники фирмы.

Цукерберг готов тратить огромные деньги на разработку метавселенной, потому что он рассчитывает оправдать инвестиции. О сумме расходов на проектирование виртуального пространства можно судить по финансовым отчётам Meta.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA