штат Техас Нью-Йорк штат Невада технологии токен ETH NFT OpenSea штат Техас Нью-Йорк штат Невада

Владельцы украденных NFT Bored Ape подали в суд на OpenSea

Сейчас читают: 369
happycoin.club

После многочисленных взломов и скамов, произошедших на NFT-платформе OpenSea в течение последнего года, компания столкнулась с тремя судебными исками от людей, которые потеряли доступ к своим NFT из коллекции Bored Ape Yacht Club (BAYC).

Тимми МакКимми из Техаса и Майкл Валис из Нью-Йорка утверждают, что потеряли NFT Bored Ape в результате взлома, в ходе которого была использована известная многим уязвимость системы безопасности в коде OpenSea.

Другой пострадавший Роберт Армихо из Невады заявил, что потерял свои токены Bored Ape в результате атаки социальной инженерии, которая, по его словам, стала возможной из-за халатного отношения OpenSea к защите пользователей.

Тимми МакКимми и Майкл Валис потеряли свои токены в результате похожих взломов. Стоял ли за кражей их NFT один и тот же хакер, неизвестно. Несмотря на то, что МакКимми не выставлял свой NFT на продажу, OpenSea требует от пользователя подключить кошелёк, чтобы люди могли видеть, какие NFT находятся на этом кошельке, и могли делать предложения по невыставленным на продажу NFT, — объяснил Эш Тадгиги, адвокат господина МакКимми. Используя уязвимость в системе безопасности, хакер сделал заявку на продажу, взломал код и принял предложение от имени МакКимми.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA