Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Россия Сша Казахстан майнинг экономика Владимир Путин Россия Сша Казахстан

Владимир Путин охладил запал Банка России по запрету криптовалюты и отметил потенциал в майнинге

Сейчас читают: 976
bitcryptonews.ru

Президент России Владимир Путин считает, что Центробанку не следует торопиться с полным запретом криптовалют, а лучше обсудить этот вопрос с правительством. В ходе совещания в формате видеоконференции 26 января он попросил ответственные ведомства провести дискуссию и прийти к единому мнению относительно криптовалют.

Отметив, что, хотя цифровые валюты подвержены волатильности и их широкое использования связано с потенциальными рисками, страна обладает рядом конкурентных преимуществ в сфере майнинга.

Имея ввиду профицит электроэнергии и квалифицированных специалистов. После того как на прошлой неделе Банк России предложил ввести полный запрет на криптовалютные операции и майнинг, Минфин и ряд политиков выступили против таких радикальных мер, угрожающих подрыву технологического развития отрыли.

По их мнению, для защиты граждан вполне достаточно регулирования индустрии. По оценкам РАКИБ, Россия занимала третью позицию в мире по объему добычи криптовалют (11,2% доля в биткоине и 14% по эфиру), уступая лишь США и Казахстану.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA