Иван Чебесков Владимир Путин Россия криптовалюта политика биткоин правительство президент Иван Чебесков Владимир Путин Россия

Владимир Путин попросил Центробанк и Минфин договориться по вопросу регулирования криптовалют

Сейчас читают: 609
2bitcoins.ru

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что у России есть «определённые конкурентные преимущества», когда речь идёт о добыче криптовалют вроде Биткоина.

Такой вывод напрашивается из текста недавнего онлайн-совещания Путина с членами Правительства. Примечательно, что президент сразу же выделил вопрос регулирования крипторынка с самого начала совещания и попросил представителей Центробанка и Министерства финансов прийти к консенсусу по этой теме.

Иначе говоря, договориться и озвучить общую позицию. Рассказываем о происходящем подробнее. Такая позиция не понравилась некоторым представителям Министерства финансов — в частности, директору департамента финансовой политики ведомства Ивану Чебескову.

Он уже выступил с заявлением о недопустимости полной блокировки Биткоина и альткоинов в юрисдикции РФ. Вдобавок он сообщил, что Минфин в целом определился с концепцией регулирования ниши монет в России.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA