Россия криптовалюта валюта майнинг закон законопроект Россия

Владислав Мартынов: Законы о регулировании криптовалют в России являются мертворожденными — Bits Media

Сейчас читают: 478
likecoin.ru

Опубликовано: 15.12.2022 Мнение Основатель платформы BlockGeeks и советник Ethereum Foundation Владислав Мартынов считает, что предложенные недавно поправки в законодательство о цифровых активах обречены не работать и преследуют цели, далекие от поощрения инноваций.

Авторы законопроекта о легализации майнинга криптовалют в России фактически предложили запретить оборот цифровых валют в стране, ограничить широкое распространение криптовалютных услуг и рекламы.

В кулуарах криптофорума Balance, где Владислав Мартынов выступал в качестве модератора и спикера, создатель BlockGeeks в четверг, 15 декабря, поделился с Bits.Media мнением о законопроекте.

По словам предпринимателя, вероятность того, что законопроект о запрете широкого оборота криптовалют примут, высокая — авторы хотят легализовать только майнинг и, похоже, разрешить в правовом поле использовать цифровые валюты лишь для расчета по экспортно-импортным операциям, то есть на внешнем рынке.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA