Китай Индия деньги Биржи криптовалют Китай Индия

Власти Индии заподозрили криптовалютные биржи в отмывании $ 125 млн

Сейчас читают: 257
happycoin.club

Власти Индии заподозрили 10 криптовалютных бирж в отмывании цифровых активов на сумму свыше 1 миллиарда рупий (более $ 125 млн).

Управление правоприменения расследует деятельность 10 компаний, названия которых пока не раскрываются. По данным правоохранителей, несколько фирм перечисляли на торговые платформы деньги, полученные незаконным путём, покупали виртуальную валюту и отправляли монеты в основном в кошельки, которыми владеют граждане материкового Китая.

Чтобы избежать ответственности, злоумышленники регистрировали аккаунты на биржах на подставных людей, проживающих в удалённых районах Индии.

Однако торговые площадки не сообщили полицейским о подозрительных учётных записях и продолжили предоставлять услуги преступникам. После того, как сотрудники одной из этих компаний узнали, что мы ими заинтересовались, они быстро закрыли магазин и вывели все деньги за границу с помощью криптовалют.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA