Индонезия правительство криптобиржа фьючерсы экономика Индонезия

Власти Индонезии планируют запустить национальную криптобиржу

Сейчас читают: 650
coinspot.io

В 2023 году в Индонезии будет создана регулируемая национальная криптовалютнапя биржа. Создание платформы для операций с цифровыми активами входит в масштабный проект правительства по реформированию финансового сектора.

Как отметил глава Агентства по регулированию торговли товарными фьючерсами Дидид Нордиатмоко, модернизация финансовой инфраструктуры государства стартовала в декабре 2022 года.

Проект по созданию криптобиржи поддерживают многие ведомства, включая Министерство торговли и Минфин Индонезии. В течение ближайших двух лет Управление по финансовым услугам (FSA) получит все полномочия по контролю за криптовалютным рынком.

В середине декабря 2022 года Палата представителей Индонезии приняла законопроект о развитии финансового рынка. Этот документ призван также обеспечить прозрачность сделок с цифровыми валютами, которые пополнят класс инвестиционных активов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA